Основные данные

Когда: 21 мая 2018 г., 19:00-21:00

Где: ВШМ СПбГУ, городской кампус, Волховский переулок, д. 3, ауд. 410

Рекомендовано для: выпускников программ МВА, владельцев / руководителей компаний

Рабочий язык: русский

Регистрация обязательна

О мероприятии

Мир на пороге новой технологической революции. Люди, государства, организации и компании думают об изменениях. Природа этих изменений сегодня особенная, не просто улучшения, а трансформация, то есть радикальные изменения, скорость которых тоже непривычно высокая. В погоне за этими изменениями хаотично разрастается бюджет на информационные технологии и их количество в организациях. Все это формирует вызов для управления.

Последние 25 лет в мире активно развивается направление, позволяющее преодолеть этот вызов - Enterprise architecture (Архитектура предприятия (АП)). Архитектура предприятия - практика управления развитием / трансформации организаций на основе архитектурного подхода, которая несет в себе ответы на многие вызовы и проблемы управления современными организациями. Позволяет привести сложное к простому через управляемые модели и инструменты. Привносит в управление силу инженерных идей и решений, не забывая, конечно и о человеческом факторе.

Основываясь на системном и инженерных подходах и будучи вооруженным современным технологическим инструментарием АП может значительно изменить ваше представление о комплексном управлении развитием организаций в эпоху цифровых трансформаций.

Темы, которые мы рассмотрим в ходе обсуждения:

• Краткая история, контекст возникновения и эволюции понятия "АП"
  • Основы АП как междисциплинарного подхода
  • Востребованность и актуальность АП сегодня
  • Архитектура предприятия в контексте Digital transformation
  • Практики применения
  • Реальные примеры и кейсы применения в России

Если вам знакомы проблемы разрозненности в управлении, непрозрачности текущего состояния организации, сложности в согласовании различных управленческих решений, затруднения в реализации стратегии (from strategy to execution), то вам будет интересно узнать про архитектуру предприятия.

О спикерах:

Юрий Орлов

• Основатель и руководитель в Бюро трансформации бизнеса “Smart Architects”.
  • Имеет успешный опыт продажи и реализации проектов в качестве архитектора бизнес-трансформации для таких компаний, как ПАО «Газпром нефть», ПАО «НК «Роснефть», ФГУП «Почта России» и др.

Максим Арзуманян

• Старший преподаватель кафедры информационных технологий в менеджменте ВШМ СПбГУ.
  • Ведущий консультант в Бюро трансформации бизнеса “Smart Architects”.
  • Со-основатель и директор межвузовского Центра компетенций по архитектуре предприятия EALab.
  • Имеет успешный опыт реализации проектов в области архитектуры предприятия и управления бизнес-процессами.
  • Автор и ведущий 12 комплексных обучающих программ.

Остались вопросы?

Колесникова Ксения Васильевна

Заместитель начальника отдела по работе с выпускниками по направлению менеджмент

Телефон: +7 (812) 323 84 50