Финал конкурса и награждение победителей конкурса междисциплинарных студенческих проектов «Start-up СПбГУ»

Санкт-Петербургский государственный университет проводит конкурс междисциплинарных студенческих проектов «Start-up СПбГУ».

28 ноября  - финал и награждение победителей конкурса междисциплинарных студенческих проектов «Start-up СПбГУ»

16-00, Петровский зал, Университетская наб., д. 7/9

Конкурс проводится в период с 15 марта по 28 ноября 2016 года и проходит в три этапа.  К участию в соревновании кейсов приглашаются студенты всех образовательных направлений Университета.

Перед конкурсантами стоит задача — собрать команду студентов СПбГУ от трех до пяти человек, включающую не менее трех представителей несмежных направлений или специальностей, и создать оригинальный, наукоемкий и коммерчески перспективный стартап-проект.

Авторы лучшего стартап-проекта получат главный приз: единовременную стипендию от эндаумент-фонда СПбГУ — 250 000 рублей.

Основными целями конкурса являются:

• содействие  повышению активности студентов СПбГУ в учебной, научной и исследовательской деятельности, в соответствии с целями и задачами развития СПбГУ;
  • развитие каналов взаимосвязи и расширение форм межличностного взаимодействия  среди студентов, обучающихся по всем основным образовательным программам, реализуемым СПбГУ;
  • демонстрация практических возможностей прикладных научно-исследовательских разработок с участием специалистов из различных областей науки.

С более подробной информацией об участии и условиях конкурса можно познакомиться здесь.