Защита диссертации на тему: «Влияние управления человеческими ресурсами на результаты деятельности банков на российском рынке»

15 марта 2016 г. в ВШМ СПбГУ на заседании диссертационного совета Д 212.232.69 состоится защита диссертационного исследования Просвиркиной Елены Юрьевны на тему: «Влияние управления человеческими ресурсами на результаты деятельности банков на российском рынке», представленного на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ >>

Диссертационное исследование выполнено в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» под научным руководством к.э.н., доцента кафедры управления человеческими ресурсами Зеленовой Ольги Игоревны. Оппонентами по диссертации выступают д.э.н., профессор, профессор кафедры экономики предприятий Уральского государственного экономического университета Калабина Елена Георгиевна и к.э.н., доцент, доцент кафедры управления персоналом Санкт-Петербургского государственного экономического университета Лисовская Антонина Юрьевна. Ведущей организацией по диссертации Просвиркиной Е.Ю. выступает Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Цель диссертационного исследования заключается в оценке влияния системы УЧР на результаты деятельности банков, работающих на российском рынке, и разработке практических рекомендаций по совершенствованию системы УЧР в банках. Реализация цели предполагает решение следующих задач:

• на основе теоретического анализа систематизировать основные подходы и показатели, позволяющие оценить результативность системы УЧР и ее влияния на результаты деятельности бизнес-организаций;
  • выделить наиболее значимые функции системы УЧР для банков на российском рынке с точки зрения их влияния на результаты деятельности банков;
  • разработать методику оценки влияния системы УЧР на результаты деятельности банков на российском рынке;
  • провести оценку показателей результативности системы УЧР в банках и структурировать результаты оценки для разных типов банков;
  • провести оценку влияния системы УЧР на результаты деятельности банков, работающих на российском рынке, и разработать практические рекомендации по совершенствованию системы УЧР в банках.

Текст диссертации и автореферата доступен в библиотеке СПбГУ им. М. Горького по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, а также на сайте СПбГУ по ссылке:

Защита диссертации состоится: 15 марта 2016 г. в 15.00

Рабочий язык: русский