Итоги совещания 19.03.2012

19.03.2012 на совещании заведующих кафедрами обсуждались следующие вопросы:

1. О порядке проведения внутренней экспертизы рабочих программ учебных курсов (предметов, дисциплин, модулей), программ практик (научно-исследовательской работы) и методических материалов в Высшей школе менеджмента СПбГУ.
  2. Об алгоритме мониторирования заведующими кафедрами нагрузки преподавателей в соответствии с изменениями, закрепленным в дополнительных соглашениях с преподавателями.
  3. Об алгоритме планирования объема педагогических поручений профессорско-преподавательского состава ВШМ СПбГУ на 2012/2013 учебный год.
  4. Об активизации подачи заявок на участие в 2012 году в конференциях, финансируемых за счет федерального бюджета, в программах межвузовского обмена (2‑я очередь; срок подачи заявок – 28 марта), на выполнение прикладных НИР (срок подачи заявок – 27 марта).
  5. Об актуализации информации о преподавании дисциплин на иностранном языке в зарубежных и российских вузах за период 2007 – 2012 гг. в целях подготовки ВШМ СПбГУ к прохождению международной профессиональной аккредитации в соответствии со стандартами EQUIS (до 30.03.2012).
  6. Об участии научно-педагогических работников ВШМ СПбГУ в международных и российских конференциях за период 2007 – 2011 гг.
  7. О членстве научно-педагогических работников ВШМ СПбГУ в международных профессиональных и академических ассоциациях.
  8. О единой аффилиации научно-педагогических работников ВШМ СПбГУ – авторов публикаций в российских и международных изданиях.