Итоги заседания 14 октября 2013 г.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Рекомендовать к утверждению на Ученом совете СПбГУ темы исследований и выдвижение кандидатур для участия в конкурсе на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук и на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ.
  2. Утвердить результаты экспертной оценки заявок по Мероприятию 5 «Поддержка участия сотрудников, студентов и аспирантов СПбГУ в международных и всероссийских конференциях с докладами по результатам выполнения фундаментальных НИР» (4 очередь 2013 года).
  3. Принять к сведению информацию об организации сбора данных для участия в конкурсе на установление персональной доплаты «За публикационную активность».
  4. Рекомендовать к утверждению на Ученом совете СПбГУ научно-технический отчет о выполнении 2 этапа государственного контракта "Влияние институциональной среды на стратегический выбор и развитие предпринимательских фирм в России" (соглашение № 8551 от 07.09.2012).
  5. Рекомендовать к публикации в серии «Научные доклады ВШМ СПбГУ» доклад на тему «Актуальные вопросы практической деятельности HR-менеджера» с учетом представленных замечаний.
  6. Рекомендовать к публикации в серии «Научные доклады ВШМ СПбГУ» доклад на тему «The Structure of Corporate Boards and Private Benefits of Control: Evidence from the Russian Stock Exchange».