Итоги заседания 12 марта 2012 г.

Научная комиссия Высшей школы менеджмента СПбГУ

ПОСТАНОВИЛИ:

• Рекомендовать преподавателям, избранным по конкурсу на кафедры ВШМ СПбГУ, следующие варианты указания своей первой аффилиации:

- при публикации в российских журналах – Санкт-Петербургский государственный университет, Высшая школа менеджмента (сокращенный вариант – СПбГУ, Высшая школа менеджмента),

- при публикации в международных журналах – St. Petersburg University Graduate School of Management (сокращенный вариант – St. Petersburg University GSOM);

• Рекомендовать указывать фамилию и имя автора публикации на английском языке в соответствии с написанием, используемым на сайте ВШМ СПбГУ;
  • Рекомендовать указывать адрес организации:

- в российских публикациях – Россия, 199004, Санкт-Петербург, Волховский пер., 3;

- в международных публикациях – Volkhovsky Per. 3 St. Petersburg, 199004, Russia.

• Рекомендовать проект положения о серии научных докладов (препринтов) ВШМ СПбГУ с внесенными изменениями для рассмотрения на Ученом Совете ВШМ СПбГУ.
  • Разработать проект концепции раздела «Научные исследования» Стратегического плана развития ВШМ СПбГУ на 2013-2017 годы.
  • Принять к сведению объявление о конкурсном отборе заявок на участие в конференциях, финансируемых за счет федерального бюджета (2 очередь, 2012 год).
  • Принять к сведению объявление о конкурсном отборе заявок на участие в программах межвузовского обмена (2 очередь, 2012 год). Просить отдел международного научно-академического сотрудничества внести в списки университетов – участников программы межвузовского обмена университеты-партнеры ВШМ СПбГУ.
  • Принять к сведению объявление о конкурсном отборе заявок на выполнение прикладных НИР в 2012 году.
  • Рекомендовать Шаталова А.И. и Смирнову М.М. к участию в конкурсе 2012 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные труды.