Итоги заседания 13 июня 2012 г.

Учебно-методическая комиссия Высшей школы менеджмента СПбГУ

• Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения учебных планов ООП ППО (аспирантура) по научным специальностям 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством (специализации: менеджмент; маркетинг)» и 05.02.22 – «Организация производства (экономические науки)» (прием 2011 года).
  • Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения в компетентностно-ориентированные учебные планы ООП ВПО по уровню бакалавриат :
    • по направлению 080200 «Менеджмент» для приема 2012 года;
    • по направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление» для приема 2012 года;
    • по направлению 080200 «Менеджмент» для приема 2011 года;
    • по направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление» для приема 2011 года;
    • по направлению 080200 (080500) «Менеджмент» для приема 2010 года;
    • по направлению 080200 (080500) «Менеджмент» для приема 2009 года.
  • Проведена внутренняя экспертиза второго уровня рабочих программ учебных дисциплин:
    • "Производственная практика-1" ООП ВПО по уровню бакалавриат ;
    • "Производственная практика-2" ООП ВПО по уровню бакалавриат;
    • «Производственная практика» ООП ВПО по уровню магистратура;
    • «Государственные закупки в сфере здравоохранения» дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении»;
    • «Управление коммуникациями в организации социальной сферы» дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении».
  • Заключение:  содержание представленных рабочих программ учебных дисциплин и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки обучающихся по соответствующим образовательным программам и учебным планам образовательных программ.