Итоги заседания 1 февраля 2012 г.

Учебно-методическая комиссия Высшей школы менеджмента СПбГУ

• Проведена внутренняя экспертиза второго уровня Методических указаний для подготовки годовой курсовой работы на тему "Анализ отраслевого рынка региона" для студентов 1 курса программы бакалавриата по направлению  081100 «Государственное и муниципальное управление» (далее – Методические указания).

Заключение: содержание представленных Методических указаний и применяемые педагогические технологии, с учетом вынесенных замечаний, соответствуют целям подготовки обучающихся по образовательной программе и учебному плану программы.

• Проведена экспертиза первого уровня новой редакции учебного плана дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации "Мастер делового администрирования - Master of Business Administration" Double Degree Executive MBA (Мастер делового администрирования по модели "два диплома").

Заключение: содержание образовательной программы и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки по образовательной программе.

• Проведена экспертиза первого уровня новой редакции учебного плана среднесрочной дополнительной образовательной программы повышения квалификации "Эффективное управление компанией".

• Проведена экспертиза первого уровня новой редакции учебного плана дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки для выполнения нового вида деятельности "Менеджмент в здравоохранении".

• Одобрен и рекомендован к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ проект Требований к структуре, содержанию и оформлению магистерских диссертаций (для выпуска 2012 года).

• Признано целесообразным внедрение системы Blackboard на программах магистратуры по направлению «Менеджмент».