Итоги заседания 7 марта 2012 г.

Учебно-методическая комиссия Высшей школы менеджмента СПбГУ

• Одобрена и рекомендована к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ программа государственного междисциплинарного экзамена основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню «бакалавриат» в 2011/2012 учебном году:
  1. структура и правила проведения экзамена;
  2. перечень экзаменационных вопросов.
  • Проведена экспертиза первого уровня учебного плана краткосрочной дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Современный операционный менеджмент: инжиниринг бизнес-процессов и управление изменениями».

Заключение: содержание планируемой к реализации образовательной программы и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки по образовательной программе.

• Кафедра информационных технологий в менеджменте СПбГУ назначена ответственной за проведение внутренней экспертизы первого уровня учебно-методического пособия для преподавателей высшей школы «Использование системы Blackboard в учебном процессе» (авторы: Ю.С. Леевик, И.Ю. Чуракова).

• Проведена внутренняя экспертиза второго уровня рабочей программы учебной дисциплины  основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню "магистратура" «Стратегическое лидерство (Strategic Leadership)».

Заключение: содержание представленной рабочей программы учебной дисциплины и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки обучающихся по образовательной программе и учебному плану программы.

• Проведена экспертиза первого уровня учебного плана основной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) по научной специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (специализации: менеджмент, маркетинг, логистика) для приема 2012 года.

Заключение: содержание образовательной программы и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки по образовательной программе.

• Проведена внутренняя экспертиза второго уровня рабочей программы учебной дисциплины «Методы качественных исследований - 2» основных образовательных программ послевузовского профессионального образования (аспирантура) по научным специальностям  08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (специализации: менеджмент, маркетинг) и 05.02.22 Организация производства (экономические науки).

Заключение:  содержание представленной рабочей программы учебной дисциплины и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки обучающихся по образовательным программам и учебным планам образовательных программ.