Итоги заседания 10 мая 2012 г.

• Проведена экспертиза первого уровня учебного плана среднесрочной дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Производственный менеджмент: мировые практики и современные способы повышения операционной эффективности».

Заключение: содержание планируемой к реализации образовательной программы и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки по образовательной программе.

• Учебный план рекомендован к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ.

• Кафедру Операционного менеджмента и Кафедру Финансов и учета назначены ответственными за проведение экспертизы первого уровня учебного пособия И.Ю. Чураковой «Статистика для менеджеров. Сборник задач и упражнений».

• Проведена внутренняя экспертиза второго уровня учебно-методического пособия для преподавателей высшей школы Ю.С. Леевик, И.Ю. Чураковой «Использование системы Blackboard  в учебном процессе», разработанного для  реализации среднесрочной дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Использование системы Blackboard в учебном процессе»

Заключение: содержание учебно-методического пособия соответствует целям подготовки обучающихся по образовательной программе и ее учебному плану.

• Учебно-методическое пособие рекомендовано к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ.

• Проведена экспертиза изменений учебного плана дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки для выполнения нового вида деятельности «Менеджмент в здравоохранении». Представленные изменения одобрены. Новая редакция учебного плана рекомендована к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ.

• Проведена экспертиза изменений учебного плана основной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) по научной специальности 08.00.05 «Экономика и управления народным хозяйством (специализации: менеджмент, маркетинг, логистика)» (набор 2012 года). Представленные изменения одобрены. Новая редакция учебного плана рекомендована к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ.

• Одобрена и рекомендована к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ программа вступительного экзамена по специальной дисциплине на основную образовательную программу послевузовского профессионального образования (аспирантура) по научной специальности 08.00.05 «Экономика и управления народным хозяйством (специализации: менеджмент, маркетинг, логистика)» (набор 2012 года).

• Ученому совету ВШМ СПбГУ рекомендована к утверждению форма рабочей программы рабочей дисциплины на английском языке в качестве приложения к форме рабочей программе учебной дисциплины, утвержденной приказом проректора по учебно-методической работе от 27.04.2011 № 1229/1 "Об утверждении форм основных документов образовательных программ".

• Ученому совету ВШМ СПбГУ рекомендован к утверждению список учебных дисциплин к перезачету по основным образовательным программам магистратуры по направлению 080500 «Менеджмент».

• Проведена экспертиза изменений компетентностно-ориентированных учебных планов основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню «магистратура». Представленные изменения одобрены. Новые редакции учебных планов рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ.

• Одобрена и рекомендована к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ новая редакция Положения об организации производственной практики напрограммах магистратуры по направлению  080500 «менеджмент».