Итоги заседания 06 декабря 2012 г.

1. Одобрено и рекомендовано к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменение компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню бакалавриат по направлению 080500 «Менеджмент» для приема 2010 года.

2. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню бакалавриат по направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление» для приема 2011 года.

3. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню бакалавриат по направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление» для приема 2012 года.

4. Одобрено и рекомендовано к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменение в приложении по направлению «Менеджмент» к образовательному стандарту Санкт-Петербургского государственного университета по уровню высшего профессионального образования магистратура (академически-ориентированная модель магистратуры).

5. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню магистратура по направлению 080200 «Менеджмент» «Международный бизнес (Master in International Business)» для приема 2012 года.

6.Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню магистратура по направлению 080200 «Менеджмент» «Информационные технологии и инновационный менеджмент (Master in Information Technologies and Innovation Management)» для приема 2012 года.

7. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню магистратура по направлению 080200 «Менеджмент» «Корпоративные финансы (Master in Corporate Finance)» для приема 2012 года.

8. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню магистратура по направлению 080200 «Менеджмент» «Международный бизнес (Master in International Business)» для приема 2011 года.

9. Одобрено и рекомендовано к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменение компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню магистратура по направлению 080200 «Менеджмент» «Корпоративные финансы (Master in Corporate Finance)» для приема 2011 года.

10. Проведена внутренняя экспертиза второго уровня рабочих программ учебных дисциплин дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки для выполнения нового вида деятельности «Менеджмент в здравоохранении».

Заключение:  содержание представленных рабочих программ учебных дисциплин и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки обучающихся по соответствующим образовательным программам и учебным планам образовательных программ.

11. Ученые кейсы рекомендованы к использованию на образовательных программах ВШМ СПбГУ и распространению за пределами ВШМ СПбГУ, включая регистрацию в международных базах данных и публикацию в открытой печати.