Итоги заседания 09 ноября 2012 г.

1. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню бакалавриат по направлению 080500 «Менеджмент» для приема 2009 года.

2. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню бакалавриат по направлению 080500 «Менеджмент» для приема 2010 года.

3. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной программы высшего профессионального образования по уровню бакалавриат по направлению 080200 «Менеджмент» для приема 2011 года.

4. Проведена внутренняя экспертиза второго уровня рабочих программ учебных дисциплин основных образовательных программ высшего профессионального образования по уровню бакалавриат по направлению 080500 «Менеджмент».

Заключение:  содержание представленных рабочих программ учебных дисциплин и применяемые педагогические технологии соответствуют целям подготовки обучающихся по соответствующим образовательным программам и учебным планам образовательных программ.

5. Проведена внутренняя экспертиза второго уровня рабочих программ учебных дисциплин основной образовательной программы послевузовского профессионального образования по научной специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (специализации: менеджмент, маркетинг, логистика)».

6. Проведена внутренняя экспертиза второго уровня рабочих программ учебных дисциплин дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки для выполнения нового вида деятельности «Менеджмент в здравоохранении».

7. Одобрены и рекомендованы к утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ изменения учебного плана дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования» Executive MBA (для руководителей)

8. Проведена внутренняя экспертиза второго уровня учебно-методического пособия  О.М. Удовиченко, Е.Д. Никулина «Управленческий учет», разработанного для использования на образовательной программе высшего профессионального образования по уровню «бакалавриат» по направлению «Менеджмент».

Заключение:  содержание учебно-методического пособия соответствует целям подготовки обучающихся по соответствующим образовательным программам и учебным планам образовательных программ. Учебно-методическое пособие рекомендовано к публикации и утверждению Ученым советом ВШМ СПбГУ.