Школа бизнеса им. Фукуа Дюкского университета (США)

Год подписания договора: 2008

Совместные научные исследования, совместная реализация модулей программ ЕМВА, совместные программы повышения квалификации менеджеров, участие в развитии аспирантуры ВШМ, деканы являются членами Попечительских советов школ-партнеров

Несмотря на то, что Школа бизнеса им. Фукуа Дюкского университета в г. Дурхам, Северная Каролина, была основана сравнительно недавно, она является одной из лучших бизнес-школ в мире и занимает первые места в рейтингах бизнес-образования.

Школа бизнеса им. Фукуа была основана в 1970 году. Сегодня на различные программы школы поступает более 1300 человек ежегодно. Среди них: The Duke MBA - Daytime program, The Duke MBA - Global Executive program, The Duke MBA - Weekend Executive program, The Duke MBA - Cross Continent program, а также программа PhD.

В 2008 году Фукуа стала по-настоящему глобальной школой бизнеса, благодаря открытию филиалов школы в экономических и культурных центрах мира - Лондоне, Дубае, Шанхае, Санкт-Петербурге, Дели и Йоханнесбурге. Эффект политики глобальной экспансии, проводимой школой, усиливается благодаря задействованию междисциплинарных ресурсов Дюкского университета - Юридического факультета университета (the Duke University School of Law), Института государственного управления Терри Сенфорда (the Terry Sanford Institute of Public Policy), Школы Николас по изучению окружающей среды(the Nicholas School of the Environment), Медицинского факультета (the Duke University School of Medicine), Инженерной школы Пратта (the Pratt School of Engineering) и Института здравоохранения Дюка (the Duke Global Health Institute).

Будучи известным научно-исследовательским центром, Фукуа привлекает лучших преподавателей в области финансов, менеджмента, бухгалтерского учета, экономики, маркетинга и стратегического менеджмента. Эти идейные лидеры работают над концепциями, которые послужат ключом к решению проблем будущего - доступной медицины, заботы об окружающей среде, социально-экономического неравенства. Фукуа привлекает студентов, заинтересованных не только в блестящей карьере, но и в улучшении жизни общества. Студенты Фукуа ориентированы на глобальное развитие, стремление стать лидерами с характером и чувством сострадания - лидерами будущего.

Источник: веб-сайт Школы/Университета