Школа бизнеса им. Ричарда Айви, Университет Западного Онтарио

Школа бизнеса им. Ричарда Айви, Университет Западного ОнтариоГод подписания договора: 2010
Обмен студентами для включенного обучения.

Школа бизнеса им. Ричарда Айви, Университета Западного Онтарио, является одой из ведущих школ бизнеса Канады. Расположенная в Лондоне, Онтарио, Школа бизнеса Айви была создана в 1922 году в качестве кафедры экономики Университета Западного Онтарио. К 1950 году кафедра стала независимым факультетом в составе университета, а в 1995 была переименована в  Школу бизнеса им. Ричарда Айви в честь бизнесмена и филантропа Ричарда Г. Айви.

Основные факты

• 77 профессоров;
  • Более 20 тысяч выпускников основных образовательных программ;
  • 15 тысяч выпускников программ для руководителей.

• Бакалаврская программа Honors Business Administration (HBA);
  • Программа MBA;
  • Программа PhD;
  • Программа Executive MBA (EMBA);
  • Программы для руководителей.

Аккредитация

Все программы Школы бизнеса им. Ричарда Айви имеют аккредитацию EQUIS (European Quality Improvement System). Школа является членом PIM (Партнерство в области международного менеджмента) и CEMS (Глобальный альянс в области управления образования).

Рейтинги

• Wall Street Journal MBA (сентябрь 2007): 12 место среди топ-25  международных бизнес-школ в седьмом ежегодном рейтинге программ MBA;
  • Financial Times MBA: 49 место  среди 100 лучших школ бизнеса в 12-м ежегодном рейтинге мировых программ МВА;
  • QS Топ MBA:  Школа бизнеса №1 в Канаде и одна из 20 лучших школ по программам MBA в Северной Америке в 2009 году.

Отличия

• Переворот бизнес-образования с новаторством Cross-Enterprise Leadership в подходе к преподаванию и исследованиям;
  • Школа бизнеса им. Ричарда Айви завоевала международную репутацию в области обучения и исследований, совершенствуя высокое качество своих студентов и преподавателей;
  • Школы бизнеса является одним из двух наиболее важных поставщиков бизнес кейсов в мире наряду с Гарвардским университетом. Также школа является мировым лидером по написанию Азиатских бизнес кейсов;
  • Первая бизнес-школа Северной Америки, открывшая постоянный кампус в Гонконге.

www.ivey.uwo.ca