Школа бизнеса Сиднейского университета (Австралия)

Школа бизнеса Сиднейского университета (Австралия)Год подписания контракта 2006

Обмен студентами для включенного обучения

Школа бизнеса Сиднейского Университета  была учреждена на базе экономического факультета (основанного в 1920 г) и является старейшей школой такого рода в Австралии.

В 1930 году была запущена  первая  программа  бакалавриата - Бакалавр экономики.

В 1970 году была введена первая магистерская программа – Магистр  экономических наук.

В 1999 году, с вступлением на должность декана профессора Питера  Волнайзера, школа  встала на путь значительных стратегических перемен. В 2011 Факультет экономики и бизнеса  официально стал именоваться  Высшей школой бизнеса университета Сиднея.

Сегодня Высшая школа бизнеса нацелена на обеспечение качества обучения, постоянное совершенствование, достижение выдающихся результатов в преподавании и исследованиях. Школа  предлагает широкий спектр  динамичных курсов  с гибкой системой  научных степеней.

Школа  специализируется в следующих направлениях : бухгалтерский учет, коммерческое право, финансы, информационные системы бизнеса, управление человеческими ресурсами, трудовые  отношения, международный бизнес и маркетинг.

Преподавательский состав

В школе бизнеса задействовано 282 преподавателя, в том числе,  32 профессора.

Почти 90% постоянного академического состава имеют степень PhD (76% ),либо находятся в процессе ее получения (13 %).

Аккредитации  и гарантии качества

Школа бизнеса  Сиднейского университета на данный момент занимает 28 позицию в мировом рейтинге  лучших программ по бухгалтерскому учету и финансам ,в соответствии с рейтингом QS World University Rankings. Школа бизнеса Сиднейского университета  была первой в Австралии школой бизнеса  получившей аккредитацию Международной Ассоциации по развитию университетских школ бизнеса (AACSB),а также институциональную аккредитацию EQUIS от  Европейского фонда  развития менеджмента (EFMD).

Международные соглашения

В 2004г. школа бизнеса стала соучредителем AAPBS (Ассоциации школ бизнеса Азиатско-Тихоокеанского региона).

В 2006г. году школа   стала единственной  австралийской школой бизнеса принятой в  Глобальный альянс в области образования по менеджменту (CEMS),и в 2009г. получившей полное академическое членство.

Имея более 50 академических партнеров по всему миру, школа бизнеса Сиднейского университета  предоставляет отличные возможности как студентам, так  и сотрудникам для участия в программах международной мобильности.

Высшая школа бизнеса Университета Сиднея  выделяется среди других школ Австралии наиболее широким спектром предметных областей, а также современными программами ,разработанными ведущими исследователями и  практикующими специалистами  при участии руководителей крупных корпораций и предприятий.

Источник: веб-сайт Школы/Университета

www.sydney.edu.au/business