Г.В. Широкова. «Управление предпринимательской фирмой»

Управление предпринимательской фирмойВышла в свет новая книга Г.В. Широковой «Управление предпринимательской фирмой». Высшая школа менеджмента СПбГУ. - СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2011. - 384 с.

В учебнике представлены этапы создания и развития фирмы, а также основные принципы управления предпринимательской фирмой, изложены проблемы, с которыми сталкивается предприниматель, и подходы к преодолению этих проблем. Автором обобщен обширный теоретический и эмпирический материал, полученный в ходе реализации исследовательского проекта СПбГУ "Факторы роста и успеха предпринимательских фирм в России". Все темы учебника иллюстрируются учебными кейсами, разработанными на основе деятельности реальных российских компаний малого и растущего бизнеса.

Издание рекомендовано студентам магистерских программ и слушателям программ дополнительного образования в области менеджмента, а также руководителям и собственникам фирм малого и растущего бизнеса.

Введение и содержание

Приобрести

Отклики читателей книги

Предпринимательские фирмы приносят на рынок новые продукты и услуги, создавая и преследуя новые возможности, независимо от имеющихся ресурсов... Казалось бы простая формула, но сколько в ней энтузиазма и позитивной энергии! Галина Широкова открывает нам секреты этого мира динамичного развития и безграничных возможностей. И это не только теория. В книге много живых примеров - предприниматели сталкиваются с непростыми задачами, их концепции меняются, они делают ошибки, находят решения, выводящие их предприятия на новый уровень. Мы переживаем вместе с ними и тоже хотим завтра же взяться за какой-нибудь новый проект... Захватывающе и интересно! Поэтому это не просто учебник, который будет полезен новым предпринимателям и тем, кто хочет систематизировать свои знания. Вы узнаете много интереснейших фактов и историй популярных петербургских компаний ("Две палочки", "Унция" и многих других). Вас ожидают советы от их создателей - наших современных ударников предпринимательства. И как после этого не задуматься о создании своего бизнеса?

Директор, Управляющий филиалом Сити банка в г. Санкт-Петербурге Руслан Беляев.