Иванова Мария Львовна

Президент АО КБ «Ситибанк»

Председатель Правления

Иванова Мария Львовна

Профессиональная деятельность

• Мария Иванова возглавляет Citi в России и является президентом и председателем правления АО КБ «Ситибанк».
  • Мария отвечает за разработку и реализацию бизнес-стратегии, контроль за финансовыми результатами, продвижение бренда Citi в России, за управление рисками и работу с персоналом. Также Мария курирует локальные программы Фонда Citi и корпоративной благотворительности.
  • Мария начала работать в Citi в 1996 году в должности менеджера по работе с клиентами корпоративного банка. На протяжении своей карьеры Мария занимала ряд различных позиций, таких как должность руководителя отдела торгового финансирования и департамента по работе с международными корпоративными клиентами Citi в России, а также возглавляла эти направления в Украине и Казахстане. До последнего назначения Мария являлась исполнительным директором Citi в России.
  • Мария имеет степень бакалавра в области бизнеса Чамплейнского колледжа (Champlain College) и степень бакалавра по специальности «машиностроение» Государственного Технического Университета г. Ярославль.
  • Мария входит в состав совета директоров Американской торговой палаты в России и Американо-Российского Делового Совета, а также является членом Совета Ассоциации банков России.

Будьте в курсе
новостей ВШМ СПбГУ