Конов Дмитрий Владимирович

Председатель правления, ПАО «СИБУР Холдинг»

Конов Дмитрий Владимирович

Профессиональная деятельность

• Родился 2 сентября 1970 в Москве.
  • В 1994 году окончил МГИМО. После учебы в институте работал в АКБ «Международная финансовая компания».
  • С 1998 по 2000 год работал в казначействе ОАО «НК ЮКОС».
  • В 2001 году получил степень MBA в International Institute for Management.
  • С 2001 по январь 2004 год последовательно занимал позиции вице-президента — начальника департамента инвестиционно-банковской деятельности, управляющего директора дирекции корпоративных финансов в АКБ «Доверительный и инвестиционный банк».
  • В феврале 2004 года перешел на работу в СИБУР, последовательно занимая должности советника президента, вице-президента по стратегическому развитию и анализу, вице-президента по корпоративной политике и стратегии, старшего вице-президента по корпоративной политике и стратегии, старшего вице-президента по развитию бизнеса — руководителя дирекции пластиков и органического синтеза. С ноября 2006 года — генеральный директор СИБУРа, с 2007 года — член совета директоров, председатель правления. С 2007 года— председатель совета директоров ООО «РусВинил». С 2014 года — председатель совета директоров ОАО «Стройтрансгаз», член совета директоров ООО «СТГМ», ЗАО «СТГМ».)
  • В 2016 году приглашен в Попечительский совет Высшей школы менеджмента СПбГУ.

Будьте в курсе
новостей ВШМ СПбГУ