Сечин Игорь Иванович

Главный исполнительный директор, Председатель Правления, Заместитель Председателя Совета директоров, ПАО «НК «Роснефть»

Родился в 1960 году.

Сечин Игорь Иванович

Профессиональная деятельность

• В 1984 году окончил Ленинградский государственный университет. Кандидат экономических наук.
  •
  • С 2000 по 2004 гг. - заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
  • С 2004 по 2008 гг. - заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации - помощник Президента Российской Федерации.
  • С 2008 по 2012 гг. - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
  • С мая 2012 года по настоящее время - Главный исполнительный директор, Председатель Правления ПАО «НК «Роснефть».
  • Возглавлял Совет директоров ОАО «НК «Роснефть» с 2004 по 2011 гг.
  • В ноябре 2012 года вновь избран в состав Совета директоров ОАО «НК «Роснефть», в том числе, с июня 2013 г. является заместителем Председателя Совета директоров.
  • Игорь Сечин входит в состав органов управления ряда организаций.
  • Игорь Сечин владеет 13 489 350 акций ПАО «НК «Роснефть» (0,1273% от уставного капитала Компании).

Будьте в курсе
новостей ВШМ СПбГУ