Громова
Диана Алексеевна

Доцент кафедры иностранных языков в сфере менеджмента

Громова Диана Алексеевна
Преподаваемые курсы

English. Intensive course (Bachelor Programs)

Business Communication Skills in English (Bachelor Programs)

Образование и учёные степени

• Кандидат филологических наук, кафедра английской филологии N 2 СПбГУ, 1994.
  • Диплом специалиста, специальность «Английский язык и литература», Харьковский государственный университет им. А.М. Горького, 1984.

Научные интересы

• Филология
  • Лингвистика
  • Деловой английский язык
  • Методика преподавания делового английского языка

Основные публикации

Учебные пособия

• Read Your Professional Books Easily. Marketing&Management. Учебные тексты и задания. – СПб., 2005. – 124 с.
  • 15 Cases to Study. Marketing&Management. – СПб, Изд-во СПбГУ, 2007. – 35 с.
  • Business English for Managers (C1). Training Tests Pack for Third Year GSOM Students./ Сост.: Громова Д.А., Ержемская М.Г., Ребикова Л.Д. –St.Petersburg, GSOM, 2015. – 112 p. Saint-Petersburg, 2015 Ержемская М.Г., Ребикова Л.Д.
  • Business English for Managers (C1). Resource Book One to Business Advantage Advanced for Third Year GSOM Students. / Сост.: Бондарь В.А., Гоман Ю.В., Громова Д.А., Ержемская М.Г., Ребикова Л.Д., Рогоза О.Н. –St.Petersburg, GSOM, 2015. – 72 p.
  • Business English for Managers (C1). Resource Pack to Business Advantage Advanced for Third Year GSOM Students. Part Two. Term 6./ Сост.: Громова Д.А., Ержемская М.Г., Ребикова Л.Д. –St.Petersburg, GSOM, 2015. – 95 p
Статьи в научных журналах

• Жанрово-стилистическая дифференциация субстантивации //Труды и материалы международной научной конференции «Богородицкий В.А.: научное наследие и современное языковедение», том 1. Казанский государственный университет, май 2007. – Казань: Казан.гос. ун-т, 2007. – С. 220-222.
  • Взаимодействие лексической и грамматической семантики при субстантивировании в современном английском языке. //ARS GRAMMATICA Грамматические исследования. Материалы докладов 3-й Международной научной конференции. Минск, 5–6 декабря 2007г. – С. 76-79.
  • Целеполагание при разработке программ обучения иностранным языкам и сопутствующей системы тестирования. // Материалы XL международной филологической конференции 14-19 марта 2011. – Изд. СПбГУ, 2011. – С. 17-21 (в соавторстве с Л.Д. Ребиковой).
  • Опыт применения балльно-рейтинговой системы оценивания при изучении делового английского языка на факультете менеджмента» //Сборник статей по материалам международной научно-практической конференции «STUDIUM: педагогика высшей школы», Труды Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Культура и деловой иностранный язык, том 196. - Изд.-во СПбГУКИ, 2013. - С. 6-10.
  • Самостоятельная работа студентов при изучении английского языка и методы ее оценки: создание языкового портфолио студентов //Труды Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Культура и деловой иностранный язык, том 202. – Изд.-во СПбГУКИ, 2014 - С. 189-194 (в соавторстве с Л.Д. Ребиковой).

ВЫСТУПЛЕНИЯ С ДОКЛАДАМИ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ

• III международная конференция «Культура и Деловой английский язык», Санкт-Петербург, СПбГУКИ, 13 марта 2014;
  • 43 международная филологическая конференция. Секция Лингводидактическое тестирования по разным языкам., Санкт-Петребург, СПбГУ, 15 марта 2014;
  • IV международная конференция «Культура и деловой английский язык», Санкт-Петербург, СПбГУКИ, 13 марта 2015

Другие

Орлова Елена Владимировна
Орлова