02 Сентября 2019

В «Михайловской даче» прошел день первокурсника

30 августа 2019 года ВШМ СПбГУ отпраздновала день первокурсника в кампусе «Михайловская дача». GSOM Freshman Day объединил первокурсников бакалавриата, магистратуры и студентов по обмену.

День первокурсника начался с общего собрания всех, поступивших в ВШМ СПбГУ и их родителей. Студентов поприветствовали директор Школы Ольга Константиновна Дергунова, первый заместитель директора Константин Викторович Кротов и директор программ бакалавриата и магистратуры Виталий Викторович Мишучков.

После общего собрания студенты разделились: первокурсники магистратуры пошли на встречу с академическими директорами программ (MiM, MCF, MPM, MiBA), а бакалавры остались в конференц-зале, где прошло организационное собрание. На нем у студентов была возможность задавать вопросы Виталию Викторовичу Мишучкову онлайн.

После этого собрания студенты бакалавриата также встретились с академическими директорами программ («Международный менеджмент», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление»). Затем им рассказали, как пользоваться библиотекой, что такое Студенческий совет и как в ВШМ СПбГУ учат английский язык. Отдельная встреча была организована для родителей.

Для студентов магистратуры в этот день был организован нетворкинг, где они познакомились друг с другом и обсудили свои цели на ближайшие два года. После этого перед первокурсниками выступила директор Центра карьер Троянова Елизавета Андреевна. Она рассказала студентам о мероприятиях центра, кейс чемпионатах и возможностях включенного обучения.

В этом году в бакалавриат ВШМ СПбГУ поступили 230 человек, а в магистратуру — 161.

Freshman Day