13 Апреля 2020

Онлайн-курс о ведении IT-бизнеса от ВШМ СПбГУ для VK Cup

Преподаватели и выпускники Высшей школы менеджмента СПбГУ записали для проекта ВКонтакте «VK Cup» курс из восьми лекций, посвященный основам ведения бизнеса в IT компаниях. Лекции дают общее представление о том, что должен знать аналитик, работающий в команде с разработчиком. Все модули сделаны максимально практичными за счет наполнения реальными примерами.

О том, как создавать успешные продукты и придумывать неочевидные решения, расскажут модули по дизайн-мышлению и методологиям ТРИЗ. Узнать больше про командное взаимодействие в рамках проектной работы можно на модулях по управлению проектами, agile-методологиям и командной работе. Модуль по управлению продуктом рекомендуем посмотреть обязательно тем, кто хочет узнать о том, чем менеджер продукта занимается в компании и чем он отличается от менеджера проекта. Наконец, последние два модуля будут полезны абсолютно всем – они расскажут о том, как быть эффективным и убедительным.

Над созданием роликов работали не только эксперты из Высшей школы менеджмента, но и приглашенные практики. ВШМ СПбГУ благодарит за содействие выпускников Школы Татьяну Бобрусь, Samsonowa&Partners, Алексея Благих, основателя международного сообщества ТРИЗ, Марию Мисюк и Екатерину Митусову, Wrike, Артема Анцупова, ScrumTrek, Дмитрия Павлова, DoDo Pizza, Ивана Козлова, Aviasales, Давида Бокучава и Григория Балон, BeSmart.

Дизайн-мышление в разработке продуктов

ТРИЗ в разработке ПО