Учебный модуль для магистров ВШМ СПбГУ «Doing Business in Russia» завершился защитой бизнес-проектов

В пятницу 23 сентября прошли презентации-защиты бизнес-планов студентов в рамках курса «Doing Business in Russia».

Этим курсом началось обучение сорока иностранных студентов-магистров из Европы, Индии и Латинской Америки в ВШМ СПбГУ, приезжающих на семестр  по обмену из ведущих бизнес-школ всего мира. Под кураторством бизнес-специалистов из России студенты получают задание за короткое время изучить особенности российского рынка, разработать и экономически обосновать свою бизнес-идею.

Проекты были посвящены созданию многосторонних платформ: разработке сайтов и приложений, позволяющих искать и бронировать свободные площадки для занятий групповыми видами спорта, связываться с потенциальными «сиделками» для домашних животных, оформлять подписки на детские товары, покупать неиспользованные билеты с рук. Кроме этого, были проекты, посвященные созданию магазинов: магазина одежды для мужчин, представляющего полноценные образы, магазина трав, магазина натуральной косметики; а также открытию консалтингового агентства для компаний, желающих экспортировать свою продукцию за рубеж.

Защищали свои идеи студенты перед комиссией с участием практиков бизнеса и выпускников ВШМ СПбГУ.

Фотогалерея