В рядах студентов CEMS MiM ожидается пополнение

В пятницу состоялся второй этап отбора на программу CEMS MiM в формате интервью. Интервью прошли 51 человек – студенты магистратуры ВШМ СПбГУ. Всего на программе от Школы может участвовать 30 человек.

В составе каждой из 4 отборочных комиссий были представители ВШМ СПбГУ и корпоративных партеров Школы:

1. Светлана Грайхе, руководитель отдела подбора персонала, московское представительство The Boston Consuting Group
  2. Антон Косач, директор московского представительства The Boston Consulting Group
  3. Наталья Остапенко, HR бизнес-партнер, Delloite
  4. Светлана Разумова, консультант по подбору персонала по региону Центральная и Восточная Европа, Microsoft
  5. Светлана Абакумова, менеджер отдела аудита, PwC
  6. Анастасия Ведяшева, старший консультант, PwC

Для того, чтобы стать студентом программы CEMS MiM, необходимо подать документы в течение первого семестра обучения в магистратуре ВШМ СПбГУ, владеть двумя иностранными языками (английским на продвинутом уровне и вторым иностранным языком на уровне не ниже А2), а также пройти интервью-собеседование, в рамках которого необходимо продемонстрировать:

• высокие академические стандарты и профессиональные навыки;
  • умение эффективно работать в быстро меняющейся среде;
  • понимание и принятие различных культур, ценностей и стилей поведения;
  • желание и готовность брать на себя ответственность.

Магистерская программа CEMS – это глобальный альянс в области образования по менеджменту, объединяющий ведущие бизнес-школы и крупнейшие компании по всему миру. Альянс CEMS – это 30 лучших университетов и бизнес-школ мира, 72 корпоративных партнера и 5 некоммерческих, предлагающие каждому учащемуся программы безупречное сочетание лучшего академического образования и профессионального опыта.

На следующей неделе в Стокгольме состоится торжественное 28-е Годовое собрание Глобального альянса в области образования по менеджменту CEMS – CEMS Annual Events 2016. В 2015 году Годовое собрание CEMS Annual Events с размахом прошло в Высшей школе менеджмента СПбГУ, более  1800 гостей – выпускников, родных, деканов и преподавателей программы собрались в Санкт-Петербурге в рамках мероприятия. По традиции, Годовое собрание завершилось торжественной церемонией вручения дипломов выпускникам магистерской программы CEMS MIM всех школ-членов альянса. Церемония 2015 года состоялась на новой сцене Мариинского театра и сопровождалась онлайн-трансляцией.

В рядах студентов CEMS MiM ожидается пополнение