В ВШМ СПбГУ стартовала корпоративная программа повышения квалификации для ОАО «Томскнефть» ВНК

С  15 ноября 2016 года к обучению на  дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Операционный менеджмент» приступили 20 руководителей компании ОАО «Томскнефть» Восточной нефтяной компании, дочернего общества ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть», крупнейшего добытчика нефти и газа в Томской области.

Программа была разработана с целью формирования и развития у руководителей компании профессиональных и управленческих компетенций в области операционного менеджмента. Программа учитывает стратегические цели ОАО «Томскнефть» ВНК в области развития операционного менеджмента и подготовки управленческих кадров.

Корпоративная программа состоит из 3-х модулей, направленных на формирование системы знаний по стратегическому и операционному менеджменту, логистике и управлению цепями поставок, финансовому учету и управлению человеческими ресурсами. В ходе программы слушатели отработают навыки управления командами и лидерства в формате тренинг-сессии.

Ожидается, что программа продлится до конца февраля 2017 года, и после прохождения итоговой аттестации  слушатели  получат удостоверение о повышении квалификации.

Первый учебный модуль состоялся 15 и 16 ноября 2016 года в городе Стрежевой Томской области в учебном центре компании-заказчика. Первый модуль программы «Операционное совершенство: от ресурсов к созданию ценности» провел Дерманов Василий Константинович, доцент кафедры стратегического и международного менеджмента.

Стоит отметить, что программа «Операционный менеджмент» стала логичным результатом обучения генерального директора ОАО «Томскнефть» ВНК в 2015 году на программе повышения квалификации «Университет генерального директора» для ПАО «НК «Роснефть», целью которой было формирование единой культуры эффективного операционного управления компанией и последующего повышения эффективности управления.