Открытие программы Executive MBA – группа EMBA2018B

14 декабря 2016 года приступила к обучению новая группа Executive MBA (для руководителей) в Высшей школе менеджмента СПбГУ.

Программа Executive MBA реализуется в модульном формате, 1 раз в месяц по 4 дня со среды по субботу. Обучение на программе началось с курса «Экономика для менеджеров», который ведет доцент СПбГУ В. К. Дерманов: «На курсе мы будем говорить о процессах, которые происходят в экономике, влияющие на устойчивость (неустойчивость) экономических процессов, о том как «измерить» экономику. Цель курса - познакомить слушателей с методами экономического анализа, необходимыми как для понимания экономических процессов, так и для принятия решений. В рамках данного курса рассматриваются экономические процессы и принципы, которые лежат в основе управления организациями».

Своими впечатлениями о начале программы поделился Сергей Зобов, коммерческий директор группы компаний Cbonds:

«Обучение на программе Executive MBA – это возможность нахождения  в уникальной по разнообразию и интересам аудитории для саморазвития и генерации новых бизнес идей. Стоит признать высокую интенсивность программы и большой объем информации, что требует полной вовлеченности в процесс обучения. На 1 модуле программы было 3 преподавателя и каждый из них имеет свой стиль подачи материала и методы работы с группой, позволяющие раскрыть потенциал каждого слушателя».

В 2016 году ВШМ СПбГУ заняла 64 место из 90 возможных в рейтинге «European Business Schools 2016» газеты Financial Times. Впервые в европейский рейтинг Financial Times  ВШМ СПбГУ вошла в 2013 году и по-прежнему остается единственной российской бизнес-школой в списке лучших представителей бизнес- образования Европы.

Рейтинг Financial Times  «Best European Business Schools», является одним из основных индикаторов качества бизнес-школ и служит ориентиром при выборе места обучения для подавляющего большинства слушателей магистратуры, MBA и корпоративных программ. Вхождение ВШМ СПбГУ в данный рейтинг – важный показатель международного признания качества образовательных программ СПбГУ в области менеджмента.

СПРАВКА:

Группа ЕМВА2018B:

Топ-менеджеры — 40%, заместители руководителей — 20%, руководители подразделений — 40%. В группе обучаются представители российских и международных компаний различных отраслей экономики: строительство и проектирование, производство, финансовые услуги, транспорт и логистика, аудит и консалтинг, ритейл, реклама.

По первому высшему образованию среди слушателей группы традиционно преобладают выпускники экономических, технических и инженерных специальностей.  В группе обучаются слушатели из Санкт-Петербурга, Москвы, Орла, Петрозаводска, Пскова, Тольятти, Череповца. Средний возраст слушателей в группе — 36 лет, средний управленческий стаж — 10 лет, средний трудовой стаж — 15 лет.

Открытие программы Executive MBA - группа 2018B