Два ведущих эксперта присоединились к штату преподавателей ВШМ СПбГУ

Стюарт Лосон

Стюарт Лосон – «Лучший банкир России» 2007-2010 годов, за 36 лет работы в банковской сфере успел поработать на постах главного исполнительного директора и председателя правления четырех российских банков. В течение 25 лет работал в Ситибанке, в том числе на посту вице-президента компании, где решал сложные задачи в отделениях 11 стран: Англии, Шотландии, Греции, Франции, Норвегии, Италии и США, Кении, Пуэрто-Рико, России.

Является руководителем Британского делового центра и исполнительным директором московского офиса компании «Эрнст энд Янг». Ведет постоянную преподавательскую деятельность, читая лекции в Дипломатической Академии Вены, Vlerick Business School, Said Business School, Оксфорд, Великобритания, в МГИМО и в Банковском институте НИУ ВШЭ в Москве и даже в Школе-студии MXAT. С весеннего семестра – преподаватель ВШМ СПбГУ.

Арзуманян Максим Юрьевич

Арзуманян Максим Юрьевич – со-основатель и директор межвузовского академического Центра компетенций по архитектуре предприятия «EA Lab» (с 2014), ведущий консультант российских консалтинговых компаний Бизнес-Инжиниринг Групп и Smart Architects (с 2012).

Архитектор образовательных программ, консультант в бизнес-инкубаторе ИНГРИЯ (с 2016). Постоянный член сообщества «Живые города», член программного комитета Форума Живых Городов. Спикер конференции TEDxSZIU 2016 года.  Имеет успешный опыт реализации проектов в области архитектуры предприятия, управления бизнес-процессами и информатизации для ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Роснефть», ФГУП «Почта России», Конституционного суда РФ, правительства Ленинградской области. С 2017 года — преподаватель  кафедры информационных технологий в менеджменте ВШМ СПбГУ.

Интервью со Стюартом Лосоном «Уроки гладиатора» о жизни, карьерном пути и о пользе провалов и ошибок.

Читать >>

Видео с выступления Арзуманяна Максима Юрьевича на конференции TEDxSZIU на тему «Неразумный человек в мире разумных технологий».