Новый старт программы «Менеджмент в здравоохранении»

В 2017 году в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета вновь запущена программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении», реализуемая в рамках Программы подготовки кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентской Программы).

Программа «Менеджмент в здравоохранении» - это проектно-ориентированная программа, целью которой является профессиональная переподготовка руководителей высшего и среднего уровня и формирования у них нового экономического и управленческого мышления. В процессе обучения слушатели используют полученные знания и умения в разработке и реализации проектов развития рекомендующих организаций для повышения эффективности деятельности предприятий, организаций в сложных экономических условиях.

В текущем учебном году в ВШМ СПбГУ приступили к обучению на программе «Менеджмент в здравоохранении» руководители организаций сферы здравоохранения четырех регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа Югры, а также Ленинградской и Липецкой областей. Среди участников программы есть представители лечебно-профилактических и стационарных организаций, производителей медицинской техники, фармацевтических компаний и т.д.