Еще одна победа: студенты ВШМ СПбГУ — лучшие в чемпионате Changellenge >> Cup Russia 2017

26 апреля в столичном отеле «Hilton» состоялись финальные соревнования по решению задач из реальной практики крупных компаний в рамках ежегодного чемпионата Changellenge >> Cup Russia 2017 в рамках национальной лиги кейсов Changellenge». Changellenge >> Cup Russia — крупнейшее соревнование подобного рода на территории России и стран СНГ.

В этом году в чемпионате приняли участие 5000 участников из 300 вузов, до финала дошли 50 лучших студентов. Свои идеи они представили экспертам Alfa Wassermann, ГК «Инжиниринговые технологии», МТС, Телеком Идеи, Сбербанка, Sberbank CIB, BCG, Danone, EY, Johnson&Johnson, Mars и Альфа-Банка.

Студенты Высшей школы менеджмента СПбГУ стали победителями в русской секции чемпионата в составе сборной команды университета, и в английской секции чемпионата! Команда «Chase Your Case», обладатель первого места в русскоязычной секции, попала в финал Кубка России, выиграв месяцем ранее соревнования в Северной столице.

Команды победители:

1 место русская секция - команда Chase Your Case   2 место английская секция - команда Porters'4
  • Басенко Юлия (2 кур, Управление персоналом, СПбГУ)
  • Власюк Александр (1 курс магистратуры, Финансы, ВШМ СПбГУ)
  • Шумилова Екатерина (1 курс магистратуры, Финансы, ВШМ СПбГУ)
  • Батрашева Татьяна ( 2 курс, Экономика, СПбГУ)

• Нефедович Екатерина (3 курс, Финансы, ВШМ СПбГУ)
  • Свиридов Андрей (3 курс, Финансы, ВШМ СПбГУ)
  • Романова Маргарита (3 курс, ВШМ СПбГУ)
  • Рудь Ксения (3 курс, Маркетинг)

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

Отзывы участников:

Участвовать было замечательно, прежде всего, благодаря славным девушкам, с которыми мы вместе работали. Мы с Катей, Ксенией и Ритой знаем друг друга с первого курса, и поэтому всегда могли в нужный момент друг друга поддержать. Участвуя в чемпионате, мы старались использовать сильные стороны каждого из нас. Я вообще уверен, что самое главное, что есть в кейсах — это команда, поэтому безмерно всем благодарен. Трудности? Много было «спонтанностей» и импровизаций, но в итоге все удалось!

Свиридов Андрей, 3 курс бакалавриата ВШМ СПбГУ

Для меня — это не первый опыт участия в кейс-чемпионатах, и победа тоже не первая. Вообще, это ещё одно доказательство того, что ВШМ СПбГУ - впереди планеты всей. Cup Russia - это Олимп российского кейс-движения. Задания были сложными, конечно, мало было времени на подготовку, но мы участвовали не в первый раз, и определенный опыт у нас уже был.

Маргарита Романова, 3 курс бакалавриата ВШМ СПбГУ