Теория игр и менеджмент. В ВШМ СПбГУ состоялась одиннадцатая международная конференция

С 28 по 30 июля 2017 года в ВШМ СПбГУ прошла одиннадцатая международная конференция «Теория игр и менеджмент». В течение трех дней более 100 специалистов из университетов России и мира представили более 70 научных докладов в рамках пленарных заседаний и параллельных сессий. Всего было подано 106 докладов от 178 авторов из 21 страны мира.

Прозвучали доклады ключевых спикеров: Мэтью Джексон, Стэнфордский университет (США) «Thefriendshipparadoxandsystematicbiasesinperceptionsandsocialnorms: animplicationofgamesonnetworks»; Христос Пападимитриу, Калифорнийский университет в Беркли (США) «Nashequilibriumandlearningdynamics»; Василий Колокольцов, Университет Уорвика (Великобритания) «Evolutionaryandmean-fieldgamemodelingofcyber-security, inspectionandcorruption, counter-terroristmeasures, coalitionbuildingandnetworkgrowth»; Рида Лараки, Университет Париж Дофин (Франция) «Majorityjudgmentversusmajorityrule»; Криштоф Сазовски, Технический университет Вроцлава (Польша) «Multilateralnon-homogeneousstoppingmodels».

Среди участников конференции более 20 иностранных специалистов из 16 стран мира:  Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Канады, Китайской народной республики, Мексики, Молдавии, Монголии, Польши, Сингапура, Словении, США, Швейцарии, Франции и Японии.  Более 60 российских специалистов представили университеты10 городов России: Санкт-Петербург, Mосква, Петрозаводск, Екатеринбург, Саратов, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Самара и Иркутск.

Более трети участников посетили конференцию «Теория игр и менеджмент» пять и более раз.

По итогам проведения международной конференции было решено организовать и провести следующую  12-ую международную конференцию «Теория игр и менеджмент» (GTM2017) в Санкт-Петербургском государственном университете на площадках ВШМ СПбГУ 27-29 июня 2018 года.

Game Theory and Management