Management Career Week - первое масштабное карьерное мероприятие для студентов ВШМ СПбГУ

С 13 по 18 ноября 2017 в ВШМ СПбГУ прошло первое масштабное карьерное мероприятие для студентов ВШМ СПбГУ – Карьерная неделя Management Career Week (MCW). MCW – новый расширенный формат традиционного Дня карьер ВШМ СПбГУ – представил собой набор мероприятий от корпоративных партнеров, преподавателей, сотрудников и выпускников ВШМ СПбГУ.

loop

13 ноября, в первый день карьерного мероприятия Константин Викторович Кротов, первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, встретился со студентами. Речь шла о карьерном пути руководителя бизнес-школы №1 в России, его личном опыте и деловых принципах, которыми он руководствуется в работе.

С 14 по 17 ноября Мария Чурилина, Мария Джелепова и Мария Далецкая проводили индивидуальное карьерное консультирование. Коучи провели более 30 бесед со студентами бакалавриата и магистратуры, по результатам которых были разработаны индивидуальные планы успешного карьерного развития каждого пришедшего.

14 ноября состоялся мастер-класс от компании АНКОР, на котором Екатерина Степнякова рассказала о правилах успешного поиска работы.

16 ноября прошла лекция о моде, стиле и деловом дресс-коде. Алена Андреева поделилась со студентами секретами создания безупречного делового имиджа без потери собственного стиля. Подробнее о мероприятии>>

Главные события недели прошли 18 ноября в кампусе “Михайловская дача”.

В этот день прошли следующие активности:

• Career Lab: питчинг-сессия от преподавателей, партнёров и выпускников, которые в личной беседе рассказали о своем карьерном пути. На вопросы студентов ответили не только представители компаний, но преподаватели и выпускники ВШМ СПбГУ.
  • Ярмарка компаний в центральном холле, которая собрала более 20 крупных компаний, где каждый желающий смог ознакомиться с предложениями работ и стажировок.
  • Мастер-классы от таких крупных компаний, как L'Oreal, Societe Generale, Леруа Мерлен, P&G, IBM, ВТБ, Unilever.
  • Панельная сессия о секретах создания успешного стартапа.
  • Мастер-класс по правильному выбору магистратуры.
  • HR Speed Dating, состоящий из тет-а-тет встреч с представителями различных компаний, на которых студенты смогли пройти мини-интервью и получить полную картину своих карьерных возможностей.
  • Финал кейс-чемпионата. В финале приняли участие 5 команд победивших в отборочном туре, где 20 команд решали кейс, предоставленный компанией Microsoft. В финале по результатам решения кейса от компании L'Oreal выиграла команда студентов 2 курса магистратуры "Моя любимая команда".

ГАЛЕРЕЯ