Второй модуль программы «Мини-МВА для ПАО «НК «Роснефть» завершился в ВШМ СПбГУ

С 18 по 21 декабря 2017 года в ВШМ СПбГУ  прошел второй модуль корпоративной программы профессиональной переподготовки управленческого кадрового резерва «Мини-МВА для ПАО «НК «Роснефть».

В рамках модуля слушатели освоили дисциплины «Лидерство и личная эффективность» и «Стратегический менеджмент», а также прослушали гостевую лекцию «Современные тенденции развития мирового рынка нефти», спикером которой выступила д.э.н., доцент кафедры стратегического и международного менеджмента, Гаранина Ольга Леонидовна.

Также на втором модуле стартовал подготовительный этап разработки слушателями выпускных аттестационных проектов, защита которых запланирована на конец марта 2018 года.

Дженералистская программа по менеджменту, «Мини-МВА для ПАО «НК «Роснефть», специально разработана для совершенствования управленческих навыков руководителей нефтегазовой отрасли и подготовленная с учетом стратегических и операционных целей ПАО «НК «Роснефть». Программа состоит из 5 модулей. Основные цели программы – развитие лидерских компетенций, систематизация имеющегося управленческого опыта, развитие стратегического мышления и умения находить эффективные менеджерские решения; получение передовых знаний в области эффективного операционного управления компанией нефтегазового сектора с ориентацией на сферу деятельности и корпоративную специфику ПАО «НК «Роснефть» и изучение мирового опыта эффективного управления компаниями нефтегазового сектора, знакомство с лучшими практиками развития компаний в условиях глобализации бизнеса.