03 Мая 2018

Преподаватели ВШМ СПбГУ приняли участие в XXI РНК

Татьяна Гаврилова и Дмитрий Кудрявцев  приняли участие  в XXI Российской научной конференции «Инжиниринг предприятий и управление знаниями (ИП&УЗ–2018)» 26-27 апреля 2018 года в Москве.

Российская научная конференция «Инжиниринг предприятий и управление знаниями» проводилась при поддержке гранта РФФИ. В организации мероприятия принимают участие: Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, образовательно-научный центр «Кибернетика», Российская ассоциация искусственного интеллекта, учебно-методический совет по направлению подготовки «Прикладная информатика», Фонд поддержки системного проектирования, стандартизации и управления проектами.

Профессор Кафедры информационных технологий в менеджменте ВШМ СПбГУ Т.А. Гаврилова выступила приглашенным модератором секции «Онтологический инжиниринг и управление корпоративными знаниями в динамической бизнес-среде» и выступила с пленарным докладом на тему «Основы теории визуальных моделей знаний: анализ работ Мартина Эпплера», подготовленный при участии аспирантки Э.Я. Гринберг и ассистента кафедры организационного поведения и управления персоналом А.И. Алсуфьева.

Гаврилова Татьяна Альбертовна   Алсуфьев Артем Иванович   Кудрявцев Дмитрий Вячеславович   Лещева Ирина Анатольевна

Доцент Д.В. Кудрявцев руководил секцией, и также выступил с докладом «Системы организации знаний: виды и примеры использования» (в соавторстве с аспиранткой А.М. Беглер). И.А. Лещева, старший преподаватель Кафедры информационных технологий в менеджменте ВШМ СПбГУ, представила доклад на тему: «Практический подход к созданию и наполнению баз знаний онтологического типа: проблемы и вызовы».

Информационную поддержку конференции осуществляли научные журналы: «Искусственный интеллект и принятие решений», «Открытое образование», «Прикладная информатика», «Управленческие науки».