Мастер-класс «Интервью по компетенциям, секреты успешного прохождения»

05 апреля 2016 г. в Высшей школе менеджмента СПбГУ состоялся  мастер-класс компании Kelly Services  «Интервью по компетенциям, секреты успешного прохождения»

В рамках мастер-класса, который прошел 5 апреля в кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская дача», студенты получили уникальную возможность подготовиться к прохождению собеседования при приеме на стажировку или на работу.

Спикером от компании выступила старший специалист по поиску персонала Kelly Services CIS Анна Калачёва. Анна поделилась своим мнением о мероприятии:

«Я увидела заинтересованность со  стороны студентов. Все были очень активны, задавали правильные вопросы. Мы много общаемся с ВУЗами, проводим аналогичные сессии. Не всегда вижу такой живой интерес со стороны аудитории, поэтому была приятно удивлена».

В рамках мастер-класса Анна осветила, в частности, следующие вопросы:

• Как определяются  компетенции, важные для конкретной позиции
  • Как проявляются данные компетенции в поведении
  • Что такое техника STAR и как она применяется на практике
  • Что такое техника PARLA и как она применяется на практике
  • «Любимые» вопросы HR менеджеров

Тема вызвала живое обсуждение среди студентов, что выразилось в большом количестве вопросов. Вот что сказал о мастер-классе студент 2 курса профиля «Финансовый менеджмент» Эрнест Глухов: «Эта встреча оказалась замечательной возможностью пообщаться с сотрудником настоящего агентства по подбору персонала. Мы смогли задать вопросы о том, как обходить ловушки на собеседовании, как подготовиться к нему. Что нужно делать, а чего делать нельзя. Более того, я смог для себя выяснить довольно важную информацию относительно моей текущей учебной деятельности, на что следует обращать внимание, что делать более ответственно, чтобы в будущем более удачно проходить собеседования. Была информация, которая подходит для всех ситуаций, а была такая, что подходит только для специфичных случаев».