Состоялась лекция старшего вице-президента JT Юнити Фукути

13 мая 2016 года в Институте «Высшая школа менеджмента» СПбГУ состоялась лекция старшего вице-президента JT Юнити Фукути.

Весной 2016 года руководство JT и JTI провело целую серию гостевых лекций в Санкт-Петербургском Государственном Университете. 13 мая со студентами, выпускниками ВШМ СПбГУ и всеми заинтересованными лицами богатейшими знаниями делился старший вице-президента JT Юнити Фукути.

Открыл лекцию приветственным словом Первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ Константин Викторович Кротов. Константин Викторович указал на то, что университет связывает долгое и плодотворное сотрудничество с компанией JT, и господин Фукути подтвердил слова Первого заместителя Института, сказав, что сам факт возможности проведения лекции в стенах университета говорит о многом.

Лекция господина Фукути была посвящена процессу принятия решений в JT,  а также тому, как применяются передовые научно-исследовательские практики в бизнесе компании. Господин Фукути последовательно рассказал слушателям, как компания строит долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные планы. Очень интересно и необычно было послушать о том, что значит японское понятие «кайдзен» и как оно проявляется с точки зрения ведения бизнеса в Японии и в японских компаниях за рубежом.

Лекция прошла на японском языке с синхронным переводом на русский, что особенно полезно оказалось для студентов восточного факультета, которые также не оставили без внимания выступление господина Фукути.

По всем вопросам, связанным с прошедшей лекцией компании JT, пожалуйста, обращайтесь в Центр карьер по телефону +7 (812) 323 84 65 или по e-mail: careercenter@gsom.pu.ru.