Проблемы и задачи проектов ГЧП/ЧФИ в Японии

Когда: 7 апреля 2016 года в 14:45

Продолжительность: 3 часа

Где:  ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер., 3), ауд. 309

Рекомендовано для: студентов программ по направлению  менеджмент и ГМУ, государственных и муниципальных служащих, частных компаний, работающих в сфере ГЧП

Рабочий язык: русский

Условия участия: Для студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников ВШМ

О лекции

7 апреля 2016 года состоится семинар на тему «Проблемы и задачи проектов ГЧП/ЧФИ в Японии»

Семинар «Проблемы и задачи проектов ГЧП/ЧФИ в Японии», организованный Японским центром по развитию торгово-экономических связей и Центром исследований ГЧП ВШМ СПбГУ,  актуален как для студентов, заинтересованных в данной теме, так и для специалистов в сфере ГЧП, участвующих в проектах ГЧП или планирующих выйти с «частной инициативой». История развития ГЧП в Японии берет истоки в 1999 году, с началом применения частной финансовой инициативы и принятия соответствующего закона. С тех пор ГЧП в Японии развивается стремительным образом, давая жизнь в среднем 40-50 проектам в год. Япония по темпу развития ГЧП не уступает даже родине ЧФИ, Великобритании. Безусловно, знакомство с опытом Японии в ГЧП будет полезным для дальнейшей успешной реализации проектов ГЧП в России.

На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

• Общие вопросы ГЧП: определение, схемы ГЧП, распределение рисков между государственным и частным партнером, различные сферы применения ГЧП;
  • История становления и ситуация с ГЧП в Японии;
  • Проблемы ГЧП в Японии;
  • Задачи ГЧП в Японии.

До начала мероприятия осталось:

Зарегистрироваться сейчас

О спикере

Дзин Ёсида занимается изучением  системы ГЧП в Азии (в частности, в таких развивающихся странах, как Мьянма и т.п.), изучением инфраструктуры, логистики и т.д.

Апрель 2006, Подразделение анализа рынка акций, Институт исследований Дайва

Июнь 2009, Директор, Подразделение развития азиатских проектов, Институт исследований Дайва

2013-2015, Член «Азиатской группы исследований ГЧП» в университете Хитотсубаши

Ph.D. в области физики