Исследовательский семинар «Китайско-российское деловое сотрудничество: глобальные цепочки создания стоимости и организационного обучения»

О лекции

О спикере

Место и время

Когда: 14 апреля 2016 в 17:00

Продолжительность: 1,5 часа

Где: ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер., 3), ауд. 315

Рекомендовано для: аспирантов, ученых, занимающихся вопросами китайско-российского сотрудничества

Рабочий язык: английский

О лекции

14 апреля 2016 года состоится исследовательский семинар «Китайско-российское деловое сотрудничество: глобальные цепочки создания стоимости и организационного обучения».

На семинаре будут представлены результаты исследований Центра российских многонациональных компаний и растущих рынков. Ведущий семинара – Панибратов А.Ю., д.э.н., профессор кафедры стратегического и международного менеджмента СПбГУ.

Предварительная программа семинара:

Исходящие прямые инвестиции из Китая и России: макроэкономические и институциональные факторы (Панибратов А.Ю., Ермолаева Л.А.)

Управление талантами на развивающихся рынках: сравнение Китая и России (Латуха М.О., Веселова А.С., Селивановских Л.В.)

Роль знаний и технологии в российских стратегиях китайских компаний (Lai T.)

Формальные и неформальные институты в России и Китае: возможности и препятствия для китайско-российского делового сотрудничества (Веселова А.С., Веселова Л.С.)

Инвестиции российских компаний в Китае: сравнительный анализ особых экономических зон и всего Китая (Игнатьева О.И.)

До начала мероприятия осталось:

Зарегистрироваться сейчас

О спикере

Панибратов Андрей Юрьевич, д.э.н., профессор кафедры стратегического и международного менеджмента СПбГУ.

В сферу научных интересов Панибратова А.Ю. входят:

• Стратегии многонациональных компаний (МНК) в России
  • МНК из растущих рынков
  • Прямые зарубежные инвестиции из России
  • Интернационализация российских компаний

В Высшей школе менеджмента СПбГУ  Панибратов А.Ю. занимается научной работой, преподает курсы International Business Strategy, Strategy of Emerging Market Firms, Management by oil and gas company , а также является заместителем директора Центра российских многонациональных компаний и растущих рынков.

Место и время

Когда:  14 апреля 2016 в 17:00

Продолжительность: 1,5 часа

Где: ВШМ СПбГУ, Городской кампус (Волховский пер., 3), ауд. 315