Получить качественный рывок в развитии: новый этап программы мeнторства Talent Up!

18 ноября 2017 начался новый этап программы менторства Talent Up! для студентов Высшей школы менеджмента СПбГУ. Программа призвана объединить разные поколения выпускников и студентов ВШМ СПбГУ, способствуя их совместному развитию, реализации планов и достижению целей.

Совершить качественный рывок в личностном и профессиональном развитии студентам помогает сообщество GSOM Family: 25 студентов, прошедших строгий отбор, принимают участие в программе в качестве менти и получают опыт и знания напрямую от выпускников бизнес-школы.

В заключительный день первого масштабного карьерного мероприятия для студентов ВШМ СПбГУ Management Career Week в кампусе собрались участники программы – самые мотивированные и проактивные студенты бакалавриата и магистратуры и их наставники. Целью встречи стало их знакомство друг с другом — до встречи менти не знали, с кем им предстоит работать над совместным достижением своих целей в течение ближайших пяти месяцев. В роли менторов выступили выпускники бизнес-школы, эксперты в сфере инноваций, маркетинга, управленческого консалтинга, развития бизнеса, КСО и финансов. Все они работают в крупнейших российских и международных компаниях: Яндекс, Сбербанк CIB, The Boston Consulting Group, McKinsey and Company, L’Oréal, и других.

В наставничестве наиболее важно научиться целеполаганию и активному слушанию

Ведущими встречи выступили выпускники ВШМ СПбГУ, бизнес-коучи Ольга Бут и Антон Лужковский. Они рассказали участникам о наставничестве и о том, как будет организована программа Talent Up!. Также Ольга и Антон поделились инструментами менторинга: навыками целеполагания и активного слушания. Специальным гостем мероприятия стал журналист из США Шон Майкл Томас.

Теперь у менторов и менти впереди пять месяцев совместной работы, и в апреле следующего года они поделятся друг с другом и командой проекта результатами своего взаимодействия.

Дальше – больше!

Мероприятия, проводимые командой Talent Up!, на этом не заканчиваются: скоро будут объявлены открытые встречи студентов ВШМ СПбГУ с выпускниками Школы. Чтобы получать актуальную информацию, вступайте в группу ВКонтакте и проверяйте раздел программы на сайте.

ГАЛЕРЕЯ