Основные данные

Рабочий язык:  английский

Регистрация обязательна!

О мероприятии

13 октября 2017 состоятся XXI ежегодные Пашкусовские чтения. В рамках мероприятия выступит Иван Чакаров, Главный Экономист Citi в России, Украине Казахстане на тему "Экономическое развитие в России и мире"

О спикере:

Иван Чакаров почти 10 лет работает в России и регионах в Citigroup, Renaissance Capital, Bank of America Merrill Lynch, Nomura и Lehman Brothers.

Начал свою профессиональную карьеру в Международном валютном фонде в Вашингтоне, округ Колумбия. Там он работал в Исследовательском отделе, создавал модели макроэкономического прогнозирования.

Имеет многочисленные публикации в научных журналах в области макроэкономики. Цитируется в Financial Times, Wall Street Journal, New York Times, The Economist и регулярно пишет для «Ведомостей» - основной российской деловой газеты.

Иван Чакаров имеет степень PhD Калифорнийского университета, Дэвис, США, и степень магистра Центрально-Европейского университете в Будапеште, Венгрия.

Остались вопросы?

Давыдова Елена Андреевна

и.о. Начальника Отдела по сопровождению научных исследований

E-mail: davydova@gsom.pu.ru

До начала мероприятия осталось:

Ежегодные научные чтения памяти первого декана факультета профессора Ю.В.Пашкуса

Высшая школа менеджмента СПбГУ является правопреемником факультета менеджмента СПбГУ, который был учрежден благодаря инициативе ректора СПбГУ, выдающегося российского специалиста по теоретической физике Станислава Петровича Меркурьева. Приказу ректора, подписанному 25 января 1993 года, предшествовало соглашение о сотрудничестве с Университетом Калифорнии в Беркли (4 ноября 1992 года) в рамках проекта по созданию факультета «Школа менеджмента» СПбГУ.

Выдающийся ученый-исследователь и известнейший исследовательский университет инициировали основание нового факультета. Неудивительно, что для руководства таким инновационным факультетом был приглашен ведущий профессор экономического факультета СПбГУ Юрий Васильевич Пашкус (1939-1996), известный своими исследовательскими работами по зарубежной экономике, прежде всего, финансовой и банковской системе Германии.

За короткий период с 1993 по 1996 год, в течение которого Ю.В.Пашкусу довелось быть деканом-организатором нового факультета, ему удалось создать ростки для всех будущих направлений научной работы. Последняя его монография по рынку недвижимости, написанная совместно с его многочисленными учениками, была опубликована уже тогда, когда его не стало.

С 1996 года в ВШМ СПбГУ в последнюю пятницу октября проводятся традиционные Пашкусовские чтения. Этим преподаватели и исследователи факультета отдают свою дань памяти вкладу Ю.В.Пашкуса в создание ВШМ.

С 2006 года Решением Ученого совета УНЦ менеджмента от 6 сентября 2006 г. (Протокол 1) изменен формат Пашкусовских чтений. С целью повышения их значимости Чтения состоят из одного часового доклада по фундаментальным или прикладным проблемам менеджмента с последующим выступлением оппонентов, вопросами и дискуссией.

Место и время

Когда:  13 октября 2017 года, начало в 14:00