ВШМ СПбГУ на Санкт-Петербургском международном форуме труда

1-2 марта в Санкт-Петербурге прошел международный форум труда, организованный совместно с СПбГУ. Центральным событием форума стало пленарное заседание «Человеческий капитал и труд будущего» при участии Г.С. Полтавченко, В.И. Матвиенко, О.Ю. Голодец.

Константин Викторович Кротов, первый заместитель директора ВШМ СПбГУ, выступил на заседании с рассказом о целевой модели компетенций 2025, разработанной The Boston Consulting Group, согласно которой для эффективного функционирования в современном мире востребованному специалисту необходимо обладать определенными навыками.

ВШМ СПбГУ на форуме труда также представили доцент кафедры организационного поведения и управления персоналом Марина Олеговна Латуха, старший преподаватель кафедры организационного поведения и управления персоналом Владислав Игоревич Доминяк, ассистент кафедры операционного менеджмента Анна Сергеевна Веселова, директор дирекции программ дополнительного профессионального образования Леонид Витальевич Васильев, представитель Центра карьер Елизавета Андреевна Троянова и руководитель отдела по работе с выпускниками Александра Сергеевна Рогожина.

В преддверии Форума труда в кампусе «Михайловская дача» прошел Петербургский международный молодежный форум труда, в рамках которого профессор кафедры информационных технологий в менеджменте Татьяна Альбертовна Гаврилова модерировала пленарную дискуссию «Человек в меняющемся мире: риски и возможности для молодежи».