24 Июня 2014

В ВШМ СПбГУ прошел деловой завтрак на тему «Есть ли перспективы развития предпринимательства в России: итоги глобального мониторинга 2013»

24 июня 2014 года в Высшей школе менеджмента СПбГУ состоялся Деловой завтрак «Есть ли перспективы развития предпринимательства в России: итоги глобального мониторинга 2013» с преподавателем программ Executive MBA ВШМ СПбГУ, доцентом кафедры стратегического и международного менеджмента СПбГУ, к.э.н.,  Ольгой Рафаиловной Верховской с участием выпускников ВШМ СПБГУ.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Деловые завтраки на Волховском», который предполагает встречи выпускников ВШМ СПбГУ с ведущими преподавателями в формате деловых завтраков с целью получения новых знаний в области экономики, менеджмента, финансов, предпринимательства.

За время мастер-класса Ольга Рафаиловна поделилась с участниками результатами крупнейшего глобального исследования в области предпринимательства за 2013 год - Глобальный мониторинг предпринимательства (GEM). Она рассказала гостям завтрака о том, какое отношение к предпринимательству в России сложилось на сегодняшний момент, каков портрет российского предпринимателя, каковы перспективы развития предпринимательства в России по сравнению с другими странами.

Во встрече приняло участие 28 выпускников различных программ ВШМ СПбГУ, в основном – выпускников и слушателей программ ЕМВА, являющимися руководителями и собственниками российских компаний.

Выпускники-участники Деловых завтраков отмечают, что данный формат встреч с преподавателями ВШМ СПбГУ позволяет им поддерживать связь со школой и получать новые знания в различных сферах бизнеса и экономики от уважаемых экспертов.

Благодарим компанию «Эковита» и лично Генерального директора компании, выпускника программы переподготовки 2002 года, Райцына Александра Бенициановича за поддержку данного мероприятия!