Открытие программы Executive MBA - группа 2019B

6 декабря 2017 года приступила к обучению новая группа Executive MBA (для руководителей) в Высшей школе менеджмента СПбГУ.

> Программа Executive MBA реализуется в модульном формате, 1 раз в месяц по 4 дня со среды по субботу.
> Обучение на программе началось с курса «Экономика для менеджеров», который ведет доцент СПбГУ В. К. Дерманов: «На курсе мы будем говорить о процессах, которые происходят в экономике, влияющие на устойчивость (неустойчивость) экономических процессов, о том как «измерить» экономику.
> Цель курса - познакомить слушателей с методами экономического анализа, необходимыми как для понимания экономических процессов, так и для принятия решений.
>

В рамках данного курса рассматриваются экономические процессы и принципы, которые лежат в основе управления организациями».

В 2017 году ВШМ СПбГУ заняла 57 место из 90 возможных в рейтинге «European Business Schools 2017» газеты Financial Times. Впервые в европейский рейтинг Financial Times ВШМ СПбГУ вошла в 2013 году и по-прежнему остается единственной российской бизнес-школой в списке лучших представителей бизнес-образования Европы.

Рейтинг Financial Times «Best European Business Schools», является одним из основных индикаторов качества бизнес-школ и служит ориентиром при выборе места обучения для подавляющего большинства слушателей магистратуры, MBA и корпоративных программ. Вхождение ВШМ СПбГУ в данный рейтинг – важный показатель международного признания качества образовательных программ СПбГУ в области менеджмента.

Группа ЕМВА2019B:

Топ-менеджеры — 30%, заместители руководителей — 40%, руководители подразделений — 30%. В группе обучаются представители компаний различных отраслей экономики: строительство, производство, финансовые услуги, нефтедобыча, ритейл, логистика, услуги.

По первому высшему образованию среди слушателей группы традиционно преобладают выпускники экономических, технических и инженерных специальностей. В группе обучаются слушатели из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Энгельса, Тольятти, Рязани, Пскова. Средний возраст слушателей в группе — 38 лет, средний управленческий стаж — 10 лет.

ГАЛЕРЕЯ

Открытие программы Executive MBA - группа 2019B