17 Января 2019

Стартовала совместная программа ВШМ СПбГУ и ВШБ AlmaU

14 января в Алматы началось обучение на программе «Executive МВА — Стратегическое управление и лидерство», разработанной Высшей школой менеджмента СПбГУ и Высшей школой бизнеса «Алматы Менеджмент Университет» (AlmaU).

Слушателями программы стали 19 человек. Их средний возраст — 36 лет. Большинство из участников программы руководят крупными и средними компаниями в сфере услуг, финансов, ритейла, телекоммуникаций, строительства, нефтедобычи, атомной и фармацевтической промышленности Казахстана.

Программа «Executive МВА — Стратегическое управление и лидерство» была разработана для руководителей и собственников компаний, которые хотят выйти на новый уровень принятия управленческих решений. Ее уникальность заключается в соединении опыта реализации программ Executive MBA бизнес-школ России и Казахстана. Слушатели будут учиться в модульном формате. Основная часть занятий пройдет в кампусе AlmaU. В сентябре 2019 года слушатели приедут в Санкт-Петербург, где состоится двухнедельный модуль. Программа завершится в сентябре 2020 года. По результатам обучения слушатели получат два диплома: СПбГУ и AlmaU.

AlmaU является партнером ВШМ СПбГУ с 2017 года. В рамках этого сотрудничества реализуется проект академической мобильности для слушателей программы Executive MBA. За два года в нем приняли участие 45 слушателей ВШМ и 12 слушателей MBA AlmaU.