10 Апреля 2018

Студенты ВШМ СПбГУ стали победителями технологичного кейс-чемпионата

В апреле 2018 в Москве были подведены результаты конкурса Changellenge Cup Technical 2018. Победителями инженерной секции стали студенты третьего курса ВШМ СПбГУ.

Changellenge Cup Technical 2018 – всероссийский кейс-чемпионат для студентов управленческих и технических специальностей. В этом году в кейс-чемпионате приняли участие более 2000 студентов со всех уголков России. Конкурс состоял из двух этапов и двух секций: первая – нефтегазовая, а вторая – инженерная.

В первом этапе ребята решали кейс про компанию «Норильский Никель», посвященный созданию цифрового двойника (Digital Twin) для завода в Норильске – программного аналога физического устройства, задачей которого является моделирование внутренних процессов, технических характеристик и поведения реального объекта в условиях воздействий помех и окружающей среды. Кейс второго, финального этапа был посвящен диджитализации завода Петмол в Санкт-Петербурге.

Финал конкурса прошел 2 апреля в Москве. Открытие этого мероприятия провел робот. Первое место в инженерной секции заняла команда Victor Cheng's kids в составе студентов 3 курса ВШМ СПбГУ:

• Елизавета Лукина,
  • Дарья Жемалетдинова,
  • Алена Левина,
  • Даниил Смелков

Мы поздравляем ребят и желаем им успехов в учебе и карьере!

Студенты ВШМ СПбГУ стали победителями технологичного кейс-чемпионата