29 Октября 2018

Профессор Иванов принял участие в конференции GENiE

Руководитель программы «Менеджмент в здравоохранении», главный научный сотрудник Центра исследований ГЧП ВШМ СПбГУ, доцент Андрей Евгеньевич Иванов выступил на шестой ежегодной конференции Всемирной ассоциации специалистов по инновационному образованию в здравоохранении (Global Educators Network for Health Care Innovation Education (GENiE)). Конференция прошла 18-19 октября в Школе бизнеса Копенгагена.

Андрей Иванов и директор по развитию Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Татьяна Желнинова представили результаты исследования на тему: “The Universities’ Contribution to Efficiency, Effectiveness and Equity of Regional Health Care System” (Вклад Университетов в эффективность региональной системы здравоохранения). Презентация закончилось мастер-классом по методам обучения инновациям руководителей здравоохранения, который А. Иванов провел вместе с профессором Школы бизнеса Гарварда, создателем и руководителем GENiE Региной Херцлингер

Доклад А. Иванова и Т. Желниновой продолжил серию докладов А. Иванова по технологии разработки стратегии образовательных программ в сфере менеджмента и инноваций в здравоохранении, сделанных на предыдущих конференциях GENiE: “What does it mean and how can we do it: the Innovative Strategy of Program Development” (Алабамский университет, 2015), “The management of the team-projects’ innovativeness” (IESE, 2016).

Также с докладами на конференции выступили представители американских и европейских университетов, а также медицинского бизнеса: Регина Херцлингер и Стив Боннер (Школа бизнеса Гарварда), Морис Льюис (Джоржтаунский университет), Грант Саваж (Алабамский университет), Джозеф Рестуцци (Бостонский университет), Финн Валентайн (Школа бизнеса Копенгагена), Магда Розенмюллер (Школа бизнеса IESE университета Наварры), Брюс Розенгард (Johnson & Johnson) и другие. Доклады были посвящены наиболее актуальным вопросам применения инновационных методов обучения инновациям в здравоохранении руководителей медицинских организаций.