24 Декабря 2018

Юлия Арай назначена региональным представителем Фонда «Наше будущее»

Юлия Николаевна Арай, старший преподаватель кафедры стратегического и международного менеджмента, исследователь Центра корпоративной социальной ответственности им. PwC назначена региональным представителем Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Юлия будет курировать программы Фонда, а также способствовать становлению и продвижению социального предпринимательства на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Такое тесное взаимодействие Высшей школы менеджмента СПбГУ и Фонда «Наше будущее» еще сильнее укрепит связи между организациями, сотрудничающими на протяжении многих лет в области продвижения теории и практики социального предпринимательства в России и мире.

В своей новой роли Юлия Арай выступила с докладом «Социальное предпринимательство: актуальные тренды и направления развития в России и мире» на пленарном заседании на Слете социальных предпринимателей, организатором которого стал Центр развития некоммерческих организаций. Как отмечает Юлия: «для успешного развития социального предпринимательства в России необходимо, во-первых, развивать формы межсекторного взаимодействия, в том числе через механизмы социального инвестирования, а во-вторых, усиливать легитимность самого явления в обществе через повышение прозрачности деятельности социальных предпринимателей».

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» — некоммерческая организация, созданная по инициативе президента ОАО «Лукойл» Вагита Юсуфовича Алекперова в 2007 году. Фонд занимается реализацией долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства. Цель Фонда — способствовать качественным социальным изменениям, вкладывая ресурсы и знания в развитие социального предпринимательства.