25 Ноября 2019

Состоялся семинар «От стартапа до глобальной инновационной компании: формирование источников конкурентных преимуществ российских предпринимательских фирм»

22 ноября на Волховском пер., 3 прошел семинар для преподавателей и аспирантов ВШМ СПбГУ «От стартапа до глобальной инновационной компании: формирование источников конкурентных преимуществ российских предпринимательских фирм». Исследовательская команда проекта представила промежуточные результаты одноименного исследовательского проекта при поддержке гранта РНФ (№ 19-18-00081).

Модератором семинара выступила Широкова Галина Викторовна, руководитель проекта, д.э.н., профессор кафедры стратегического и международного менеджмента. Богатырева Карина Александровна, к.э.н., ассистент кафедры стратегического и международного менеджмента, представила исследование на тему «Risky business? Integrating perspectives of entrepreneurial orientation as experimentation and advantage to explain firm performance». Также с докладом на тему  «Embracing economic crisis in emerging market: Decision-making logic and performance outcomes of Russian SMEs» выступила Ласковая Анастасия Кирилловна, к.э.н., ассистент, кафедра стратегического и международного менеджмента.

В рамках семинара спикеры представили факторы возникновения и анализ динамики раннего развития российских инновационных стартапов, созданных предпринимательскими командами, определив взаимосвязь между типами предпринимательского лидерства, структурой предпринимательской команды и эффективностью нового предприятия; подходы к принятию предпринимательских решений на разных этапах развития стартапа; динамику развития бизнес-модели и подходы к ее формированию в инновационных стартапах.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО