04 Июля 2019

Для поддержки талантливых абитуриентов в ВШМ СПбГУ учредили стипендии

В 2019/2020 учебном году для поступающих на программу бакалавриата «Менеджмент» учреждены целевые именные стипендии на первый год обучения. Об этом сообщил заместитель начальника Управления по организации приёма в СПбГУ Александр Денисов.

Стипендии предназначены для лучших абитуриентов из числа тех, которые поступали на бюджет, но не прошли по конкурсу и решили учиться платно.

Десять стипендий по 20 тыс. руб. в месяц будут выплачивать абитуриентам, занявшим первые десять позиций после последнего зачисленного на бюджет, но не превышающим разницу в баллах более чем на десять баллов.

Ещё десять стипендий по 10 тыс. руб. в месяц предусмотрено для тех, кто займёт следующие десять позиций в рейтинге после зачисленных выше.

Стипендиальная программа поддержки талантливых абитуриентов была запущена в 2016 году. Цель выплат — расширить возможности для получения высшего образования в сфере менеджмента, что должно способствовать подготовке национальной элиты управленческих кадров.