23 Января 2020

Константин Викторович Кротов посетил Индийский Институт Менеджмента, г. Ахмедабад в составе аккредитационной экспертной комиссии EQUIS

С 20 по 24 января 2020 года Константин Викторович Кротов, первый заместитель директора ВШМ СПбГУ в составе аккредитационной экспертной комиссии EQUIS (EQUIS  peer-review team) посетил Индийский Институт Менеджмента, г. Ахмедабад, проходящий процесс реаккредитации EQUIS.

Константин Викторович долгое время участвует в работе аккредитационных комиссий EPAS и EQUIS в качестве председателя и эксперта, а с 2017 года входит в состав Комитета EQUIS. Данный орган представляет собой консилиум признанных специалистов, имеющих большой опыт в сфере международного бизнес-образования. Комитет играет ключевую роль в принятии решения о допуске к аккредитации конкретной школы, а также рассматривает все ключевые решения, касающиеся стандартов и процедур аккредитации.

Индийский Институт Менеджмента, Ахмедабад, имеющий аккредитацию EQUIS c 2008, является международным академическим партнером ВШМ СПбГУ. В рамках сотрудничества студенты магистратуры ВШМ могут поехать по обмену в Ахмедабад.

Институциональная аккредитация EQUIS (Европейская система улучшения качества) была создана в 1998 году Европейским фондом развития менеджмента. EQUIS является одной из трех самых престижных международных аккредитаций, так называемая «тройная корона» аккредитаций — глобальный эталон качества бизнес-образования.