09 Июля 2020

Профессор ВШМ СПбГУ А.Ю. Панибратов избран редактором специального выпуска высокорейтингового журнала International Business Review

Профессор Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) Андрей Юрьевич Панибратов совместно с профессором Копенгагенской школы бизнеса Питером Гаммельтофтом по итогам результатов конкурсного отбора избраны редакторами специального выпуска журнала International Business Review. Выпуск будет посвящен многонациональным компаниям на развивающихся рынках и политике интернационализации.

«Приглашение в качестве гостевых редакторов (Guest Editors) со стороны журналов такого уровня является следствием накопленного публикационного задела и научного потенциала исследователей, а также подтверждает высокую степень их международной академической репутации. Кроме того, руководство редактированием специальных выпусков высокорейтинговых журналов повышает международное признание школ и университетов, в которых работают такие исследователи», - отмечает А.Ю. Панибратов.

Специальный выпуск журнала нацелен на дискуссию по ряду тем:

• роль и результаты деятельности национальных правительств по поддержке интернационализации компаний как внутри страны, так и за рубежом;
  • механизмы использования мягкой силы и роль дипломатии в процессе интернационализации;
  • использование многонациональными компаниями нерыночных стратегий на развивающихся рынках;
  • геополитические изменения как фактор формирования международных стратегий.

Прием статей для рассмотрения возможности публикации в специальном выпуске International Business Review открыт до 1 июня 2021 года.

Журнал предоставляет ученым и специалистам площадку для публикаций информации о последних событиях и достижениях в области знаний и практики международного бизнеса. Он входит в рейтинг Ассоциации бизнес-школ ABS (в категории B), его 5-летний импакт-фактор составляет 4,373.